• Atelier Cologne法国欧珑精醇古龙新品 帝国麝香心动来袭 2019-05-26
  • Así son los chinos 2019-05-26
  • Asian Cuisine Festival concludes in Beijing 2019-05-26
  • Asesor político pide a Taiwan que reconozca Consenso de 1992 Spanish.xinhuanet.com 2019-05-26
  • Artistas de la Orquesta de Cámara Rusa realizan una actuación en Beijing Spanish.xinhuanet.com 2019-05-26
  • APP过度索权,不能止于媒体呼吁 2019-05-26
  • APP自动续费套路深 消费者维权亟需公益诉讼发力 2019-05-26
  • App乱象,个人信息何时能高枕无忧? 2019-05-26
  • 【专家谈】加速推动信息领域核心技术突破 2019-05-25
  • 【专家谈】到中国去,让中国智慧激扬青春 2019-05-25
  • 【专家谈】八项规定五周年,作风建设容不得歇脚喘气 2019-05-25
  • 【专家谈】全面深化改革开创出崭新局面 2019-05-25
  • 【专家谈】促进社会公平正义,增进人民福祉 2019-05-25
  • 【专家谈】优化发展环境 弘扬企业家精神 加快创新发展 2019-05-25
  • 【专家谈】以科学的态度对待科学 以真理的精神追求真理 2019-05-25
  • 环巢湖新闻网 新安晚报旗下媒体
    您的位置:彩乐彩票 ? 巢湖新闻 ? 新闻 ? 正文

    巢湖市中小学骨干教师、学科带头人名单公示

    彩乐彩票 www.lntechs.com 凡本报记者署名文字、图片,版权均属新安晚报所有。任何媒体、网站或个人,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,违者将依法追究法律责任。

    安徽网 大皖客户端讯 记者从巢湖发布微信获悉,近日巢湖市一批骨干教师、学科带头人名单公示。

    关于对巢湖市第三批中小学骨干教师(学科带头人)评选结果进行公示的通知

    各市管学校、乡镇学区、巢城教办、半汤区域学校、民办学校、教研室:

    根据《关于开展巢湖市第三批中小学骨干教师(学科带头人)推荐评定工作的通知》(巢教人字〔2019〕11号)文件精神,经个人申请、学校初评、市教体局组织专家评审,拟确定巢湖市第三批中小学骨干教师455名,学科带头人102名(名单附后)。现予以公示,接受社会监督。公示时间5月14日至5月21日。

     

    监督电话:82620092(纪检监察室)

                    82621365(组织人事科)

     

    巢湖市教育体育局

    2019年5月14日

    名单在这里

    快看看有没有你认识的~

    拟定巢湖市第三批中小学骨干教师名单公示(455人)

    序号 单位 姓名 学段 学科
    1 巢湖市一中 张金村 高中 语文
    2 巢湖市一中 张隋全 高中 语文
    3 巢湖市一中 赵新来 高中 语文
    4 巢湖市二中 李  华 高中 语文
    5 巢湖市第四中学 卢家法 高中 语文
    6 巢湖市第四中学 李  倩 高中 语文
    7 巢湖市第四中学 谢  飞 高中 语文
    8 巢湖市第四中学 储  攀 高中 语文
    9 巢湖市第六中学 丁秋菊 高中 语文
    10 巢湖市第六中学 金月明 高中 语文
    11 巢湖市第六中学 夏文静 高中 语文
    12 巢湖市柘皋中学 靳民有 高中 语文
    13 巢湖市烔炀中学 方万群 高中 语文
    14 巢湖市槐林中学 陈恩军 高中 语文
    15 巢湖市槐林中学 李雪莲 高中 语文
    16 巢湖市教体局
       教研室
    王莉琼 高中 语文
    17 合肥市工程技术学校 胡镇宝 中职 语文
    18 合肥市工程技术学校 朱礼勇 中职 语文
    19 合肥市工程技术学校 高小云 中职 语文
    20 合肥市工程技术学校 徐莉 中职 语文
    21 巢湖市烔炀镇初级中学 曹雁琴 初中 语文
    22 巢湖市烔炀镇初级中学 杨迎春 初中 语文
    23 巢湖市二中 秦丽 初中 语文
    24 巢湖市第三中学 陈梅 初中 语文
    25 巢湖市第四中学 洪晓晨 初中 语文
    26 巢湖市第七中学 宋杨 初中 语文
    27 巢湖市第七中学 谢樊丽 初中 语文
    28 巢湖市第七中学 曹丽英 初中 语文
    29 市七中碧桂园分校(初中部) 张  婷 初中 语文
    30 巢湖市特殊教育学校 吴慧林 初中 语文
    31 苏湾镇黄山中学 傅亚平 初中 语文
    32 苏湾镇黄山中学 尹圣生 初中 语文
    33 苏湾镇黄山中学 程坤 初中 语文
    34 巢湖市柘皋镇初级中学 宋其凤 初中 语文
    35 巢湖市柘皋镇初级中学 肖圣松 初中 语文
    36 巢湖市庙岗乡初级中学 祝善芳 初中 语文
    37 元山初级中学 黄传兵 初中 语文
    38 西峰初中 丁宝 初中 语文
    39 巢湖市烔炀镇初级中学 戴华中 初中 语文
    40 巢湖市黄麓镇初级中学 耿家富 初中 语文
    41 巢湖市黄麓镇初级中学 王跃青 初中 语文
    42 巢湖市黄麓镇初级中学 夏琳 初中 语文
    43 巢湖市黄麓镇初级中学 吴文斌 初中 语文
    44 巢湖市银屏中学 宋兴武 初中 语文
    45 巢湖市银屏中学 程红远 初中 语文
    46 巢湖市银屏中学 李冬梅 初中 语文
    47 散兵镇初中 周红胜 初中 语文
    48 散兵镇高林初中 周维凤 初中 语文
    49 散兵镇高林初中 江传松 初中 语文
    50 槐林镇沐集初中 翟青阳 初中 语文
    51 槐林镇初级中学 黄秀云 初中 语文
    52 槐林镇初级中学 向小青 初中 语文
    53 坝镇初级中学 李建明 初中 语文
    54 坝镇初级中学 徐歆鏐 初中 语文
    55 巢湖学院附属中学 张安江 初中 语文
    56 巢湖学院附属中学 张红 初中 语文
    57 市七中碧桂园分校(小学部) 杨圣萍 小学 语文
    58 巢湖市司巷小学 王书霞 小学 语文
    59 巢湖市东风路小学 张业荣 小学 语文
    60 巢湖市东风路小学 林志 小学 语文
    61 巢湖市人民路小学 叶小丽 小学  语文
    62 巢湖市人民路小学 席庆艳 小学 语文
    63 巢湖市人民路小学 刘  青 小学 语文
    64 巢湖市人民路小学 周天文 小学 语文
    65 巢湖市人民路小学 陈华东 小学 语文
    66 巢湖市人民路小学 李庆红 小学 语文
    67 巢湖市城市之光小学 唐扬梅 小学 语文
    68 巢湖市城市之光小学 张炳兰 小学 语文
    69 巢湖市城市之光小学 胡顺武 小学 语文
    70 巢湖市团结路小学 赵琼 小学 语文
    71 巢湖市团结路小学 张玲丽 小学 语文
    72 巢湖市湖光小学 刘祖敏 小学 语文
    73 巢湖市亚父小学 林晓兵 小学 语文
    74 巢湖市城东小学 黄玲玲 小学 语文
    75 巢湖市城东小学 周会芹 小学 语文
    76 巢湖市东风小学 何书勇 小学 语文
    77 巢湖市世纪新都小学 胡凤云 小学 语文
    78 巢湖市城南小学 潘  璠 小学 语文
    79 巢湖市城南小学 吴海燕 小学 语文
    80 巢湖市城北小学 凌现 小学 语文
    81 巢湖市城北小学 訾金霞 小学 语文
    82 巢湖市城北小学 刁秀兰 小学 语文
    83 苏湾镇中心小学 张媛媛 小学 语文
    84 苏湾镇中心小学 王金霞 小学 语文
    85 苏湾镇梁帝小学 梅庆春 小学 语文
    86 苏湾镇包坊小学 傅承育 小学 语文
    87 苏湾镇司集小学 叶宗勤 小学 语文
    88 苏湾镇司集小学 丁伯茹 小学 语文
    89 苏湾镇司集小学 王恩芳 小学 语文
    90 栏杆集镇中心小学 尹华必 小学 语文
    91 栏杆集镇中心小学 赵勤凤 小学 语文
    92 栏杆集镇中心小学 夏育柱 小学 语文
    93 栏杆集镇赵集小学 杨培芳 小学 语文
    94 栏杆集镇赵集小学 胡晓妹 小学 语文
    95 栏杆集镇赵集小学 周贤安 小学 语文
    96 巢湖市柘皋镇中心小学 汤恒宝 小学 语文
    97 巢湖市柘皋镇中心小学 杨会芳 小学 语文
    98 巢湖市柘皋镇中心小学 袁三妹 小学 语文
    99 巢湖市柘皋镇中心小学 王江 小学 语文
    100 巢湖市柘皋镇中心小学 童迅 小学 语文
    101 巢湖市柘皋镇中心小学 尹玉红 小学 语文
    102 巢湖市柘皋镇三湾小学 马国 小学 语文
    103 巢湖市柘皋镇三湾小学 方金凤 小学 语文
    104 巢湖市柘皋镇峏山小学 张云 小学 语文
    105 巢湖市庙岗乡中心小学 童孝琴 小学 语文
    106 夏阁镇西峰小学 严培俊 小学 语文
    107 夏阁镇西峰小学 袁勇凤 小学 语文
    108 夏阁镇西峰小学 王锦霞 小学 语文
    109 夏阁中心小学 张平 小学 语文
    110 巢湖市中垾镇中心小学 杨金叶 小学 语文
    111 巢湖市中垾镇中心小学 夏作虹 小学 语文
    112 巢湖市中垾镇中心小学 马丽 小学 语文
    113 巢湖市中垾镇中心小学 王虹 小学 语文
    114 巢湖市中垾镇中心小学 张玲 小学 语文
    115 巢湖市中垾镇庙集小学 张胜 小学 语文
    116 巢湖市中垾镇庙集小学 周春芳 小学 语文
    117 巢湖市中垾镇德秀希望小学 秦绍娟 小学 语文
    118 巢湖市烔炀镇中心小学 蒋本祥 小学 语文
    119 巢湖市烔炀镇中心小学 杜曙 小学 语文
    120 巢湖市烔炀镇中心小学 王容舟 小学 语文
    121 巢湖市烔炀镇中心小学 黄亚军 小学 语文
    122 巢湖市烔炀镇巢湖小学 蒋世文 小学 语文
    123 巢湖市黄麓镇中心小学 黄菊 小学 语文
    124 巢湖市黄麓镇中心小学 杨素敏 小学 语文
    125 巢湖市黄麓镇中心小学 吴莉莉 小学 语文
    126 银屏镇中心小学 程永兵 小学 语文
    127 散兵镇高林小学 项本霞 小学 语文
    128 散兵镇高林小学 周逢洋 小学 语文
    129 散兵镇高林小学 ???/span> 小学 语文
    130 散兵镇谢王小学 朱红霞 小学 语文
    131 散兵镇桥湾小学 江宏霞 小学 语文
    132 散兵镇桥湾小学 何继勤 小学 语文
    133 散兵镇马厂小学 胡宗平 小学 语文
    134 散兵镇中心小学 甘卫红 小学 语文
    135 槐林镇沐集小学 孙凤菊 小学 语文
    136 槐林镇大汪小学 姚星梅 小学 语文
    137 槐林镇中心小学 班庆华 小学 语文
    138 槐林镇中心小学 潘传玉 小学 语文
    139 坝镇夏店小学 郑达年 小学 语文
    140 坝镇青山小学 褚道庆 小学 语文
    141 坝镇中心小学 李晓明 小学 语文
    142 坝镇中心小学 王晨莲 小学 语文
    143 坝镇中心小学 宋邦斌 小学 语文
    144 坝镇中心小学 尹文霞 小学 语文
    145 胡岗小学 水星花 小学 语文
    146 半汤宝文小学 荣礼琴 小学 语文
    147 汤卞山小学 郑向华 小学 语文
    148 巢湖市半汤小学 雷菊莲 小学 语文
    149 巢湖市半汤小学 杨萍 小学 语文
    150 巢湖市第四中学 余荣伟 高中 数学
    151 巢湖市第四中学 马磊 高中 数学
    152 巢湖市第四中学 郑芳 高中 数学
    153 巢湖市第六中学 何显龙 高中 数学
    154 巢湖市柘皋中学 王来虎 高中 数学
    155 烔炀中学 文渊 高中 数学
    156 烔炀中学 陈忠金 高中 数学
    157 烔炀中学 胡兰芳 高中 数学
    158 烔炀中学 张霞 高中 数学
    159 巢湖市槐林中学 王光昉 高中 数学
    160 巢湖市槐林中学 周正生 高中 数学
    161 合肥市工程技术学校 朱晓乐 中职 数学
    162 巢湖市二中 田苗 初中 数学
    163 巢湖市烔炀镇初级中学 王祯 初中 数学
    164 巢湖市第三中学 汤义红 初中 数学
    165 巢湖市第三中学 童朝敏 初中 数学
    166 巢湖市第三中学 许文彬 初中 数学
    167 巢湖市第三中学 方伟 初中 数学
    168 巢湖市第七中学 张冬梅 初中 数学
    169 巢湖市第七中学 项世增 初中 数学
    170 苏湾镇司集初中 武平 初中 数学
    171 苏湾镇司集初中 耿自力 初中 数学
    172 苏湾镇司集初中 张学涛 初中 数学
    173 苏湾镇黄山中学 李俊平 初中 数学
    174 栏杆集镇赵柳初级中学 龚英俊 初中 数学
    175 栏杆集镇赵柳初级中学 郑兆东 初中 数学
    176 巢湖市柘皋镇初级中学 茆保定 初中 数学
    177 巢湖市板桥学校 李小平 初中 数学
    178 西峰初中 杨娟 初中 数学
    179 巢湖市中垾镇初级中学 姚远 初中 数学
    180 巢湖市烔炀镇初级中学 赵富海 初中 数学
    181 巢湖市黄麓镇初级中学 吴银芳 初中 数学
    182 巢湖市黄麓镇初级中学 杨智刚 初中 数学
    183 巢湖市黄麓镇初级中学 孙明金 初中 数学
    184 中庙街道初级中学 许蔚琴 初中 数学
    185 巢湖市银屏中学 曹丽锋 初中 数学
    186 巢湖市银屏中学 孔波 初中 数学
    187 散兵镇初中 丁良训 初中 数学
    188 散兵镇高林初中 刘明强 初中 数学
    189 槐林镇沐集初中 姜中武 初中 数学
    190 槐林镇初级中学 黄志平 初中 数学
    191 坝镇初级中学 魏国生 初中 数学
    192 坝镇初级中学 林红莲 初中 数学
    193 坝镇初级中学 沈竹凤 初中 数学
    194 巢湖学院附属中学 王国苗 初中 数学
    195 巢湖市庙岗乡中心小学 花叶翠 小学 数学
    196 巢湖市庙岗乡中心小学 龚明 小学 数学
    197 夏阁镇蒋渡小学 周正林 小学 数学
    198 巢湖七中小学部 薛传霞 小学 数学
    199 巢湖七中小学部 郑国富 小学 数学
    200 巢湖七中小学部 秦学民 小学 数学
    201 市七中碧桂园分校(小学部) 黄正年 小学 数学
    202 市七中碧桂园分校(小学部) 鲁圣宏 小学 数学
    203 巢湖市人民路小学 刘长友 小学 数学
    204 巢湖市人民路小学 袁彩云 小学 数学
    205 巢湖市城市之光小学 王红丽 小学 数学
    206 巢湖市城市之光小学 朱玉华 小学 数学
    207 巢湖市城市之光小学 唐华东 小学 数学
    208 巢湖市团结路小学 童建国 小学 数学
    209 巢湖市灯塔小学 宋海兵 小学 数学
    210 巢湖市光明小学 黄财宝 小学 数学
    211 巢湖市城东小学 徐晓旭 小学 数学
    212 巢湖市东风小学 夏晓波 小学 数学
    213 巢湖市东风小学 李小毛 小学 数学
    214 巢湖市世纪新都小学 汪红波 小学 数学
    215 巢湖市世纪新都小学 李  军 小学 数学
    216 巢湖市世纪新都小学 张永翠 小学 数学
    217 巢湖市世纪新都小学 徐静 小学  数学
    218 巢湖市城南小学 傅恩虎 小学 数学
    219 巢湖市天峰小学 任小莉 小学 数学
    220 巢湖市城北小学 苏正 小学 数学
    221 巢湖市城北小学 叶名涛 小学 数学
    222 巢湖市城北小学 赵珍珍 小学 数学
    223 苏湾镇中心小学 杜群燕 小学 数学
    224 苏湾镇中心小学 李晓明 小学 数学
    225 苏湾镇中心小学 刘向阳 小学 数学
    226 苏湾镇界墩小学 何庆伍 小学 数学
    227 苏湾镇司集小学 杨仁斌 小学 数学
    228 栏杆集镇中心小学 王耀平 小学 数学
    229 栏杆集镇赵集小学 卫平 小学 数学
    230 巢湖市柘皋镇中心小学 梁桂霞 小学 数学
    231 巢湖市柘皋镇中心小学 赵芳 小学 数学
    232 巢湖市柘皋镇分路小学 郑琼 小学 数学
    233 夏阁中心小学 王莉 小学 数学
    234 夏阁镇岗上李小学 王浩波 小学 数学
    235 巢湖市中垾镇中心小学 祖华萍 小学 数学
    236 巢湖市中垾镇中心小学 张云 小学 数学
    237 巢湖市中垾镇德秀希望小学 刘俊生 小学 数学
    238 巢湖市烔炀镇中心小学 刘萍 小学 数学
    239 巢湖市烔炀镇中心小学 赵旭 小学 数学
    240 巢湖市黄麓镇中心小学 张惠梅 小学 数学
    241 巢湖市黄麓镇中心小学 黄书年 小学 数学
    242 巢湖市黄麓镇中心小学 罗云 小学 数学
    243 巢湖市黄麓镇中心小学 盛敏 小学 数学
    244 银屏镇中心小学 邢峰 小学 数学
    245 散兵镇高林小学 任家学 小学 数学
    246 散兵镇桥湾小学 胡小妹 小学 数学
    247 散兵镇中心小学 卜全松 小学 数学
    248 槐林镇沐集小学 朱雪梅 小学 数学
    249 槐林镇大姜小学 徐济敏 小学 数学
    250 槐林镇潘傅小学 魏安兵 小学 数学
    251 槐林镇中心小学 项立兵 小学 数学
    252 槐林镇中心小学 张常树 小学 数学
    253 槐林镇中心小学 汪汉林 小学 数学
    254 槐林镇中心小学 王德梅 小学 数学
    255 槐林镇中心小学 孔令云 小学 数学
    256 坝镇中心小学 夏玉生 小学 数学
    257 坝镇中心小学 朱云鹏 小学 数学
    258 胡岗小学 唐桂梅 小学 数学
    259 胡岗小学 甘永春 小学 数学
    260 半汤宝文小学 谷静 小学 数学
    261 巢湖市中垾镇中心小学 甘晓凤 小学 数学
    262 巢湖市一中 宁 俐 高中  英语
    263 巢湖市一中 牛 栋 高中  英语
    264 巢湖市二中 黄尧颖 高中 英语
    265 巢湖市第四中学 陈媛媛 高中 英语
    266 巢湖市第六中学 丁  玲 高中 英语
    267 巢湖市柘皋中学 杜兵 高中 英语
    268 烔炀中学 王雪 高中 英语
    269 烔炀中学 鲍守云 高中 英语
    270 巢湖市槐林中学 陈恩友 高中 英语
    271 巢湖市槐林中学 王小霞 高中 英语
    272 巢湖市教体局
       教研室
    徐正婷 高中 英语
    273 合肥市工程技术学校 马丽 中职 英语
    274 巢湖市第三中学 路青 初中 英语
    275 巢湖市第三中学 刘惠敏 初中 英语
    276 巢湖市第四中学 朱晓红 初中 英语
    277 巢湖市第七中学 周荣瑾 初中 英语
    278 巢湖市第七中学 张友敏 初中 英语
    279 巢湖市第七中学 李其龙 初中 英语
    280 苏湾镇司集初中 蔡传强 初中 英语
    281 苏湾镇黄山中学 张蓓蓓 初中 英语
    282 栏杆集镇赵柳初级中学 曹小攀 初中 英语
    283 巢湖市柘皋镇初级中学 钱泽华 初中 英语
    284 巢湖市柘皋镇初级中学 汤义传 初中 英语
    285 巢湖市柘皋镇初级中学 李怀林 初中 英语
    286 巢湖市峏山初级中学 张国华 初中 英语
    287 巢湖市峏山初级中学 祖庶子 初中 英语
    288 巢湖市庙岗乡初级中学 何孝芳 初中 英语
    289 巢湖市庙岗乡初级中学 陈付梅 初中 英语
    290 巢湖市中垾镇初级中学 秦新霞 初中 英语
    291 巢湖市烔炀镇初级中学 李敦玉 初中 英语
    292 巢湖市黄麓镇初级中学 蒯刘平 初中 英语
    293 巢湖市黄麓镇初级中学 王二红 初中 英语
    294 巢湖市银屏中学 任仕梅 初中 英语
    295 巢湖市银屏中学 孙善会 初中 英语
    296 散兵镇初中 聂明媚 初中 英语
    297 槐林镇初级中学 沐建国 初中 英语
    298 槐林镇沐集初中 孙红梅 初中 英语
    299 槐林镇初级中学 胡绍云 初中 英语
    300 槐林镇初级中学 费群生 初中 英语
    301 坝镇初级中学 胡金保 初中 英语
    302 巢湖学院附属中学 钱维 初中 英语
    303 巢湖学院附属中学 王婷婷 初中 英语
    304 巢湖市团结路小学 周梅芳 小学 英语
    305 巢湖市团结路小学 李林 小学 英语
    306 巢湖市东风小学 周官明 小学 英语
    307 巢湖市城北小学 艾扬  小学 英语
    308 巢湖市庙岗乡中心小学 葛曼曼 小学 英语
    309 元山初级中学 李娟娟  小学 英语
    310 夏阁镇柳南小学 金鸿浩  小学 英语
    311 巢湖市中垾镇中心小学 张燕 小学 英语
    312 巢湖市烔炀镇中心小学 潘玉凤 小学 英语
    313 巢湖市烔炀镇中心小学 唐丽 小学 英语
    314 巢湖市烔炀镇大高小学 戴亮 小学 英语
    315 巢湖市烔炀镇大花小学 劳世美 小学 英语
    316 巢湖市烔炀镇初级中学 常厚翠 小学 英语
    317 巢湖市中庙街道中心小学 朱萌 小学 英语
    318 槐林镇中心小学 孙伟 小学 英语
    319 坝镇姥山小学 王伟 小学 英语
    320 巢湖市第四中学 班小华 高中 政治
    321 巢湖市第四中学 周琴 高中 政治
    322 巢湖市柘皋中学 钱华 高中 政治
    323 巢湖市柘皋中学 陈云云 高中 政治
    324 巢湖市柘皋中学 杨家泉 高中 政治
    325 烔炀中学 佘宏军 高中 政治
    326 烔炀中学 郭宏兵 高中 政治
    327 巢湖市第六中学 刘玉梅 高中 政治
    328 巢湖市第四中学 汪海燕 初中 道德与法治
    329 巢湖市第七中学 叶爱霞 初中 道德与法治
    330 巢湖市第七中学 李全才 初中 道德与法治
    331 市七中碧桂园分校(初中部) 张  磊 初中 道德与法治
    332 巢湖市中垾镇初级中学 童萍 初中 道德与法治
    333 巢湖市烔炀镇初级中学 唐元红 初中 道德与法治
    334 巢湖市烔炀镇初级中学 许才兵 初中 道德与法治
    335 巢湖市黄麓镇初级中学 黄小青 初中 道德与法治
    336 巢湖市银屏中学 章恒荣 初中 道德与法治
    337 巢湖市第三中学 李宁 初中 道德与法治
    338 巢湖市烔炀镇初级中学 程小玉 初中 道德与法治
    339 槐林镇海如初中 翟小华 初中 道德与法治
    340 坝镇初级中学 郭启兵 初中 道德与法治
    341 巢湖市人民路小学 童俊丽 小学 品德与社会
    342 夏阁中心小学 苏珊珊 小学 品德与社会
    343 银屏镇中心小学 丁绍仕 小学 品德与社会
    344 巢湖市第四中学 秦亮 高中 历史
    345 巢湖市第四中学 蔡吉昌 高中 历史
    346 巢湖市一中 李小轮 高中  历史
    347 巢湖市一中 崔范华 高中  历史
    348 烔炀中学 李定军 高中 历史
    349 烔炀中学 冯家军 高中 历史
    350 巢湖市槐林中学 汪玉栓 高中 历史
    351 巢湖市第六中学 杨  驰 高中 历史
    352 巢湖市烔炀镇初级中学 程莉 初中 历史
    353 巢湖市二中 刘振刚 初中 历史
    354 巢湖市第三中学 李林 初中 历史
    355 巢湖市第四中学 成斌 初中 历史
    356 巢湖市第七中学 尹弼雾 初中 历史
    357 巢湖市第七中学 李刚 初中 历史
    358 苏湾镇司集初中 许业军 初中 历史
    359 巢湖市板桥学校 陈安菊 初中 历史
    360 巢湖市黄麓镇初级中学 张旻 初中 历史
    361 巢湖市银屏中学 刘亮 初中 历史
    362 散兵镇初中 姚 宏 初中 历史
    363 槐林镇海如初中 翟永宝 初中 历史
    364 巢湖市二中 何金春 高中 物理
    365 巢湖市二中 许永生 高中 物理
    366 巢湖市二中 习会勇 高中 物理
    367 巢湖市一中 陈步华 高中  物理
    368 巢湖市第六中学 赵久发 高中  物理
    369 巢湖市二中 黄晓波 初中 物理
    370 巢湖市烔炀镇初级中学 颜红兵 初中  物理
    371 巢湖市庙岗乡初级中学 童忠堂 初中 物理
    372 西峰初中 王赞 初中 物理
    373 散兵镇高林初中 孙荣 初中 物理
    374 槐林镇初级中学 胡海兵 初中 物理
    375 槐林镇初级中学 邵军华 初中 物理
    376 巢湖市一中 李德勇 高中  化学
    377 巢湖市一中 程 辉 高中  化学
    378 巢湖市二中 李超 高中 化学
    379 巢湖市二中 杨庆松 高中 化学
    380 巢湖市第四中学 薄新兵 高中 化学
    381 巢湖市柘皋中学 孙劲松 高中 化学
    382 合肥市工程技术学校 王雪峰 中职 化学
    383 巢湖市第三中学 王兴豪 初中 化学
    384 巢湖市第七中学 祖迎水 初中 化学
    385 栏杆集镇赵柳初级中学 戴明君 初中 化学
    386 巢湖市峏山初级中学 袁志明 初中 化学
    387 巢湖市板桥学校 操龙华 初中 化学
    388 巢湖市庙岗乡初级中学 李智 初中 化学
    389 巢湖市中垾镇初级中学 戴文军 初中 化学
    390 巢湖市银屏中学 张桂林 初中 化学
    391 槐林镇初级中学 刘英虎 初中 化学
    392 槐林镇初级中学 郎明法 初中 化学
    393 巢湖市一中 胡华刚 高中 生物
    394 巢湖市一中 方海涛 高中 生物
    395 巢湖市二中 程国胜 高中 生物
    396 巢湖市第四中学 周胜龙 高中 生物
    397 巢湖市第四中学 陈小红 高中 生物
    398 巢湖市柘皋中学 晏利圣 高中 生物
    399 烔炀中学 査丽 高中 生物
    400 巢湖市槐林中学 何伟益 高中 生物
    401 巢湖市第三中学 许慧 初中 生物
    402 巢湖市第四中学 黄军波 初中 生物
    403 巢湖市柘皋镇初级中学 张朝阳 初中 生物
    404 巢湖市峏山初级中学 颜劲松 初中 生物
    405 中庙街道初级中学 袁世柱 初中 生物
    406 巢湖市银屏中学 陈方 初中 生物
    407 元山初级中学 李玲艳 初中 生物
    408 巢湖市第四中学 梁华明 高中 地理
    409 巢湖市柘皋中学 李玉洁 高中 地理
    410 巢湖市柘皋中学 黄铁兵 高中 地理
    411 烔炀中学 赵磊 高中 地理
    412 巢湖市柘皋镇初级中学 赵锋 初中 地理
    413 巢湖市银屏中学 张立保 初中 地理
    414 巢湖市柘皋中学 蒋芳芳 高中 音乐
    415 巢湖市东风路小学 苏静 小学 音乐
    416 巢湖市第四中学 许祥 高中 信息技术
    417 合肥市工程技术学校 刘庆春 中职 信息技术
    418 巢湖学院附属中学 董海林 初中 信息技术
    419 巢湖市庙岗乡中心小学 鲁晓飞 小学 信息技术
    420 巢湖市人民路小学 李益涛 小学 信息技术
    421 巢湖市第三中学 赵丽娟 初中 心理健康教育 
    422 巢湖市东风路小学 陈小萍 小学 心理健康教育 
    423 巢湖市一中 杨 军 高中 体育
    424 巢湖市第四中学 汪亚玲 高中 体育
    425 巢湖市槐林中学 胡泽群 高中 体育
    426 巢湖市第六中学 吕达兰 高中 体育
    427 巢湖市第六中学 孙佑明 高中 体育
    428 合肥市工程技术学校 孙林 中职 体育
    429 巢湖市第四中学 何艳春 初中 体育
    430 巢湖市银屏中学 郎玉志 初中 体育
    431 巢湖七中小学部 梁杰 小学 体育
    432 巢湖市光明小学 段才喜 小学 体育
    433 巢湖市特殊教育学校 宋雨梅 初中 美术
    434 巢湖市亚父初中 谢运海 初中 美术
    435 槐林镇沐集初中 王学军 初中 美术
    436 巢湖市城南小学 黄晓琴 小学 美术
    437 苏湾镇中心小学 武青松 小学 美术
    438 巢湖市柘皋镇中心小学 李永中 小学 美术
    439 夏阁中心小学 李敏  小学 美术
    440 巢湖市人民路小学 何光梅 小学 科学
    441 巢湖市团结路小学 胡文平 小学 科学
    442 巢湖市城北小学 赵友骅 小学 科学
    443 栏杆集镇赵集小学 陈存春 小学 科学
    444 巢湖市东风路小学 纵雯阁 小学 科学
    445 合肥市工程技术学校 管洁萍 中职 会计
    446 合肥市工程技术学校 韩亚琼 中职 会计
    447 巢湖市中心幼儿园 刘圣玲 幼儿园  综合
    448 巢湖市中心幼儿园 陈仁翠 幼儿园  综合
    449 巢湖市中心幼儿园 唐育红 幼儿园  综合
    450 巢湖市中心幼儿园 李婉莉 幼儿园  综合
    451 巢湖市恒大帝景幼儿园 郭娟 幼儿园  综合
    452 巢湖市庙岗乡中心幼儿园 王凤英 幼儿园  综合
    453 巢湖市庙岗乡中心幼儿园 韦萍 幼儿园  综合
    454 巢湖市黄麓镇中心幼儿园 方文慧 幼儿园  综合
    455 槐林镇中心幼儿园 李小娟 幼儿园  综合

     

    拟定巢湖市第三批中小学学科带头人名单公示(102人)

    序号 单位 姓名 学段 学科
    1 巢湖一中 胡家曙 高中  语文
    2 巢湖一中 刘德海 高中  语文
    3 巢湖二中 司磊 高中 语文
    4 巢湖二中 张自槐 高中 语文
    5 巢湖市第四中学 王薇 高中 语文
    6 巢湖市第六中学 汤永胜 高中 语文
    7 合肥市工程技术学校 谢美君 中职 语文
    8 巢湖市柘皋镇初级中学 周六会 初中 语文
    9 巢湖市柘皋镇初级中学 王来金 初中 语文
    10 烔炀镇初级中学 郑在青 初中 语文
    11 巢湖市世纪新都小学 黄海梅 小学 语文
    12 巢湖市司巷小学 王学成 小学 语文
    13 巢湖市人民路小学 宁  敏 小学 语文
    14 巢湖市人民路小学 孙业春 小学 语文
    15 巢湖市人民路小学 尹章林 小学 语文
    16 巢湖市团结路小学 焦翠翠 小学 语文
    17 巢湖市光明小学 柴霞 小学 语文
    18 巢湖市城东小学 黄成全 小学 语文
    19 巢湖市世纪新都小学 刘远征 小学 语文
    20 巢湖市城北小学 刘雪梅 小学 语文
    21 巢湖市城南小学 张安庆 小学 语文
    22 巢湖市城南小学 周红梅 小学 语文
    23 巢湖市城市之光小学 李芳 小学 语文
    24 巢湖市庙岗乡中心小学 鲁小东 小学 语文
    25 巢湖市黄麓镇中心小学 张群英 小学 语文
    26 胡岗小学 梁子冰 小学 语文
    27 巢湖一中 李永革 高中 数学
    28 巢湖一中 王玉梅 高中 数学
    29 巢湖二中 刘惜时 高中 数学
    30 巢湖二中 邓文善 高中 数学
    31 巢湖市第四中学 胡善俊 高中 数学
    32 巢湖市柘皋中学 孙平 高中 数学
    33 巢湖市烔炀中学 陶骏 高中 数学
    34 苏湾镇司集初中 王昌升 初中 数学
    35 巢湖市柘皋镇初级中学 胡   宇 初中 数学
    36 烔炀镇初级中学 王玉梁 初中 数学
    37 巢湖市人民路小学 张蔚民 小学 数学
    38 巢湖市人民路小学 魏胜生 小学 数学
    39 巢湖市人民路小学 蒋晓兰 小学 数学
    40 巢湖市湖光小学 吴豪 小学 数学
    41 巢湖市城市之光小学 曹阳 小学 数学
    42 柘皋镇三湾小学 赵兴军 小学 数学
    43 银屏镇岱山小学 项龙勇 小学 数学
    44 巢湖市教体局
       教研室
    叶晓明 小学 数学
    45 巢湖市城南小学 陈嫄 小学 数学
    46 巢湖二中 宋艳芳 高中 英语
    47 巢湖市槐林中学 陈永仕 高中 英语
    48 巢湖二中 舒立萍 初中 英语
    49 巢湖市第四中学 武必俊 初中 英语
    50 巢湖市第七中学 王?;?/span> 初中 英语
    51 巢湖市第七中学 姜春林 初中 英语
    52 巢湖市第七中学 万小泉 初中 英语
    53 烔炀镇初级中学 吴红艳 初中 英语
    54 巢湖市东风路小学 陈志 小学 英语
    55 巢湖市东风路小学 刘艳莉 小学 英语
    56 巢湖一中 陈正平 高中 物理
    57 巢湖一中 倪群星 高中  物理
    58 巢湖二中 宋建军 高中 物理
    59 巢湖二中 张洁 高中 物理
    60 巢湖市第四中学 方林 高中 物理
    61 巢湖市第四中学 张志华 高中 物理
    62 巢湖市烔炀中学 孙明超 高中 物理
    63 巢湖市烔炀中学 李旭栋 高中 物理
    64 巢湖市教体局
       教研室
    邵俊 高中 物理
    65 巢湖市第七中学 黄宪法 初中 物理
    66 巢湖市黄麓镇初级中学 张文宏 初中 物理
    67 巢湖市黄麓镇初级中学 张文革 初中 物理
    68 巢湖市黄麓镇初级中学 周志 初中 物理
    69 巢湖一中 陆红云 高中  化学
    70 巢湖二中 傅晓涛 高中 化学
    71 巢湖市第四中学 葛明 高中 化学
    72 巢湖市第三中学 何云 初中 化学
    73 巢湖二中 吴英 高中 政治
    74 巢湖市第七中学 曹昌龙 初中 政治
    75 巢湖市城北小学 孙红梅 小学 道德与法治
    76 巢湖二中 鲁传响 高中 地理
    77 巢湖市第三中学 桂丽 初中 地理
    78 巢湖一中 王良胜 高中 历史
    79 巢湖市第三中学 刘涛 初中 历史
    80 巢湖一中 王晓光 高中 体育
    81 巢湖一中 胡青梅 高中 体育
    82 巢湖市光明小学 宁毓鹏 小学 科学
    83 巢湖市城北小学 周志伟 小学 科学
    84 巢湖市中垾镇初级中学 蓝燕 初中 美术
    85 巢湖市东风路小学 罗明付 小学 美术
    86 巢湖市东风路小学 尹必华 小学 美术
    87 巢湖市光明小学 陈锐 小学 美术
    88 巢湖市城南小学 陈翠萍 小学 美术
    89 巢湖市教体局
       教研室
    张千梅 小学 美术
    90 巢湖一中 孟月强 高中 体育
    91 巢湖二中 黄敏 高中 体育
    92 巢湖市第四中学 方燕 高中 体育
    93 合肥市工程技术学校 潘明 中职 体育
    94 巢湖二中 何小鹏 初中 体育
    95 巢湖市第三中学 郭小波 初中 体育
    96 巢湖市人民路小学 许丽娟 小学 体育
    97 巢湖市东风路小学 李怀霞 小学 体育
    98 巢湖二中 祖朝锐 高中 信息技术
    99 巢湖市东风路小学 陈季军 小学 音乐
    100 巢湖市人民路小学 张  丽 小学 音乐
    101 巢湖市中心幼儿园 刘霞 幼儿园 综合
    102 巢湖市中心幼儿园 胡金花 幼儿园 综合

    编辑:何薇

    您可能感兴趣的文章
    搜索推荐